• 客服热线:010-56531863
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 您当前的位置:发电水电抽水储能正文
    湖北省关于3座水电站上网电价的批复
    2019-03-13 09:28:06 来源:CE5E能源咨询网

    近日,湖北省发改委发布了关于鹤峰县段家河(朝阳)等3座水电站上网电价的批复,详情如下:

    省发展改革委关于鹤峰县段家河(朝阳)等水电站上网电价的批复

    恩施州、宜昌市发展改革委:

    你们《关于段家河(朝阳)水电站上网电价的请示》(恩施州发改价格〔2019〕2号)、《关于纸场河水电站上网电价的请示》(宜发改管〔2019〕23号)和《关于沙湾水电站上网电价的请示》(宜发改管〔2019〕24号)收悉。

    根据《湖北省物价局关于完善水电上网电价政策有关事项的通知》(鄂价环资〔2014〕167号)规定,经研究,现对鹤峰县段家河(朝阳)等水电站上网电价批复如下,具体见附件。执行期间,国家和省出台新的水电上网电价政策,按新规定执行。


    CE5E能源咨询网